Продажная цена коробки мыла составляет 10 долл. США. Во время распродажи цена была снижена на 10%.

Цена мыла на распродаже была на 20% выше себестоимости коробки мыла. Какова себестоимость коробки мыла?

Ответы на вопрос

Отвечает Троян Стас.

распродажная цена = 10-10%=9 дол

себистоимость=9/1,2=7,5 дол