Два автомобиля одновременно выезжают навстречу друг другу из двух городов, расстояние между

которыми 456 км. Скорость первого автомобиля 68 км/ч, а скорость второго на 16 км/ч больше. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Анна.
1.68+16=84(км/ч)-скорость 2-го автомобиля

2.84+68=152(км/ч)=скорость сближения.

3.456:152=3(ч)

Ответ:встретятся через 3 часа.