В школе 540 учеников, 340 занимаются английским языком, 180 изучают французский язык, а остальные

учащиеся решили заняться финским языком. Сколько градусов???? Нужно для каждого

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Расул.
1) 340+180=520(уч) изучают англ и фр 2) 540-520=20(уч) финский. 3)540:360=1,5(уч) приходится на 1 градус. 4) 20:1,5=13 1/3 градусов финский язык 5) 340:1,5=226 2/3 градусов английский язык 6) 180:1,5=120 градусов французский язык.