1. Упростите выражение : -6 (9а + 2в) + ( а - 7в ) 2. Решите уравнение : 5 ( 2х - 3 ) - 2 ( 3 - 2х

) = 15 - 6 ( х + 1 0 3. Расстояние между городами автомобиль проезжает за 3 ч. Если бы скорость была на 15 км/ч больше , то на этот путь ему потребовалось бы 2,4 ч. Определите скорость автомобиля и расстояние между городами. 4. Вычислите: 1 7/12 + 5 6/7 : (2 2/5 - 3 4/7). 5. Цена зеленых яблок - 50 р., а цена груш - 75 р. за 1 кг. а) На сколько процентов груши дороже яблок ? б) На сколько процентов яблоки дешевле груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.
1. -6 (9а + 2в) + ( а - 7в )= -54a-12в+а-7в= -53а-19в

2. 5 ( 2х - 3 ) - 2 ( 3 - 2х ) = 15 - 6 ( х + 1)
10х-15-6+4х=15-6х-6
10х+4х+6х=15-6+15+6
20х= 30
х=30/20
х=3/2
х=1,5

3. х-3ч
х+15 -2,4ч
S=TU
так как расстояние одинаково,то можно составить уравнение
(х+15)*2,4=х*3
2,4x+36=3x
x=60 ( U автомобиля)
S= x*3=60*3=180
Ответ: 60км/ч; 180км

4. 1 7/12 + 5 6/7 : (2 2/5 - 3 4/7)= 19/12 + 41/7:( 12/5 - 25/7 )= 19/12+41/7:( - 41/35)= 19/12 -5 = -41/12= -3 5/12

5. а) и б) (75-50):100%=25:100%=0,25%