9x^-7x-2=0 решите всё по действиям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.
9x²-7x-2=0
D=b²-4ac
D=(-7)²-4*9*(-2)
D=49+72=121
√D=11
x=-b+(-)√D/2a
x=7+(-)11/18
x1=1
x2=2/9
Как-то так)