Два поезда выехали с одной и тойже станции одновременно в противоположных направлениях.один поезд

движится со скоростью 60 км/ч, другой 90 км/ч.на каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 2 часа?через сколько времени расстояние между поездами будет 450 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Полина.
60*2=120
90*2=180
180+120=300

отв: через 2 часа расстояние друг от друга окажется 300 км

90+60=150
450:150=3

отв: расстояние между поездами будет 450 через 3 часа.
Отвечает Панова Алёна.
С первым решением - все ясно - его уже опсали - 2часа.
Второе решение - это они движуться в одну сторону (т. е. поезд из А едет в противоположную от В сторону) , тогда 70 км между ними будет через:
(350-70)/(75-65)=28 часов.

Но есть и третье: после встречи поездов (в случае когда они едут друг на встречу другу) - они разьезжаются и тогда между ними снова будет 70 км через (350 плюс 70)/(75 плюс 65)=3 часа

Четвертое решение - когда один поезд обгоняет другой и через некоторое время между ними снова 70 км: (350 плюс 70)/(75-65)=42 часа - в практике вряд ли возможно - поскольку, если поезда едут в одну сторону, то они едут по одной рельсовой дороге. Хотя возможно для этого случая построят параллельную.