Вычислить массу осадка, если 200 г 20% раствора гидроксида натрия прореагирует с раствором сульфата

меди.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочерова Мария.
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2(осадок)+Na2SO4 m(NaOH)=200*0.2=40 n(NaOH)=40\40=1=n(Cu(OH)2) mCu(oh)2=98грамммм