На приготовление уроков Боря затратил в 3,5 раза меньше времени, чем на прогулку. Сколько времени

ушло у Бори на прогулку и на приготовление уороков, если на прогулку ушло 2,8 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

На прогулку и приготовление уроков у Бори ушло 2,8+2,8:3,5=2,8+28:35=2,8+0,8=3,6ч