Длина дома имеющего форму прямоугольного параллелепипеда 40 м 8 дециметров ширина на 19 м 9 дм

меньше дом огорожен забором находящиися на расстоянии 10 м от дома найди длину забора и площадь участка огороженого этим забором ДАЮ 20 БАЛЛОВ 20

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ніка.
1дм=10
1м=10дм
1дм=0,1
  40м8дм=40,8
 19м9дм=19,9
  
Длина дома 40,8
Ширина дома 40,8-19,9=20,9
Длина забора 40,8+10+10=60,8
Ширина забора 20,9+10+10=40,9
длина забора: 2*(60,8+40,9)=2*101,7=203,4м
площадь участка: 60,8*40,9=2486,72м 2