Найти периметр заштрихованной фигуры, прямоугольника 10 см.на 6см. Квадрат 2 см.на 2см.


Ответы на вопрос

Отвечает Осташко Кристина.
P прямоугл. = ( a + b ) * 2 
P прямоугл = ( 10 + 6 ) * 2 =32 см
P квадрата = a4
P квадрата = 2 * 4 = 8 см
Отвечает Грузевич Тоня.
Как я правильно понял, что квадрат находится в прямоугольнике! 6•10-2•2=56(см2) Ответ:56 см2