ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ,,,туристам надо проплыть на байдарках 270 км. первые 160 км они проплыли со

скоростью 8 км/ч,а остальной путь со скоростью 10км/ч.за какое время туристы проплыли весь путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинчук Андрій.

160:8=20ч-плыли туристы первые 160км

270-160=110км-остальной путь

110:10=11ч-время на остальной путь

20+11=31ч-туристы проплыли весь путь 

Отвечает Наливайко Анатолий.

1) 160/8 = 20(часов) - проплыли 160км.

2) 270-160= 110 (км) - остальной путь.

3) 110/10 = 11 (часов) - потратили времени на остальной путь.

4) 20+ 11 = 31 (час) - проплыли весь путь.

Ответ: за 31 час туристы проплыли весь путь.