Из деревни в город выехал велосипедист со скоростью 250 метров в минуту через 10 минут вслед за ним

выехал автобус сколько с со скоростью 750 метров в минуту через сколько времени автобус догонит велосипедиста на каком расстоянии от деревни произойдёт встреча какое расстояние будет между ними между велосипедистами автобусом через 8 минут после встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Карканидзе Алина.
Напишите в ответе здеЗа 10 мин велосипедист проедет 250*10 = 2500 метров.а) пусть автобус догонит велосипедиста через x минут. За это время автобус проедет 750*x м, велосипедист (250*x + 2500) м. Расстояние пройдут одинаковое, то есть750x = 250x + 2500500x = 2500x = 5 мин.б) это произойдёт на расстоянии 750*5 = 3750 м от деревни.в) за 8 минут после встечи автобус проедет 750*8 = 6000 м, велосипедист 250*8 = 2000 м. Расстояние между ними будет 6000 - 2000 = 4000 м или 4 км.сь