Упростите выражение y-0,2y


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипниченко Миша.
Мы можем вынести y за скобки и получится: y(1-0,2) = 0,8y
Отвечает Подмазов Женя.
Будем считать коэффицент первого у равным 1.
1 способ
1y - 0.2y = 0.8y
2 способ
(1 - 0.2)y = 0.8y

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©