Длина прямоугольника равна 68м а ширина в 4 раза меньше. найди периметр и площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ижетников Сева.
Длинна прямоугольника=68 метров
Следовательно, ширина прямоугольника =68 разделить на 4 = 17
Периметр прямоугольника :  Р=2 (а+б)
Периметр прямоугольника: Р=2(68+17)
Р=170 метров
Площадь: S= a умножить на б
Площадь = 17*68=1156 метров в кубе
Отвечает Козеева Олеся.
68:4=17(ширина)
периметр-(68+17)*2=170
площадь-68*17=1156