Двое рабочих изготовили одинаковые детали.Первый из них обслуживал 5 станков ,обрабатывающих 11

деталей в час каждый.второй рабочий обслуживал 4 станка , обрабатывающих по 15 деталей в час . сколько деталей изготовили оба рабочих за 8 ч работы? на сколько деталей больше изготовил второй рабочий ,чем первый,за эти 8 ч. должно получится 920 деталей.на 40

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.
Так и получилось: если 1 рабочий обслуживал 5 станков, которые производили 11 деталей в час, то 5·11=55 деталей/час (производили 5 станков в час).
если 2 рабочий обслуживал 4 станка, которые производили 15 деталей в час, то 4·15=60 деталей/час (производили 4 станка в час)
55+60=115 деталей/час (производили 1 и 2 рабочие вместе в час)
115·8=920 деталей (производили 1 и 2 рабочие за 8 часов совместной работы)
Ответ:1 и 2 рабочие производили 920 деталей вместе за 8 часов работы.

55·8=440 деталей (производил 1 рабочий за 8 часов)
60·8=480 деталей (производил 2 рабочий за 8 часов)
480 - 440 = 40 деталей (разница)