Токарь может обточить 132 детали за 6 часов а его ученику на выполнение такого задания будут в два

раза больше времени сколько времени потребуется им чтобы выполнить это задание при совместной работе

Ответы на вопрос

Отвечает Носач Діана.
1) 132 : 6 = 22 (д\ч) - производительность токаря
2) 6 х 2 = 12 (ч)
3) 132 : 12 = 11 (д\ч) - производительность ученика
4) 22 + 11 = 33 (д\ч) - общая производительность 
5) 132 : 33 = 4 (ч)
Ответ: понадобится 4 часа