Выполни деление с остатком и проверку 73/9 70/8


Ответы на вопрос

Отвечает Столпак Данил.
Для начала вспомним правило, что ОСТАТОК ВСЕГДА МЕНЬШЕ ДЕЛИТЕЛЯ!!!
Звёздочкой обозначу умножение)
1) 73:9=8 (остаток 1). Проверка: 8*9+1=73.
2) 70:8=8 (остаток 6). Проверка: 8*8+6=70.
Всё просто, нужно только знать таблицу умножения и правила по делению с остатком).
Отвечает Дрянных Эвелина.
73:9=8 ост 1) 8×9=72+1=73
70:8=8 ост 6) 8×8=64+6=70
(наверное правильно)