Из Санкт-Петербурга в Москву Вышел товарный поезд со скоростью 48 км/ч, а через час после этого из

москвы в Санкт-Петербург вышел скорый поезд со скоростью 82км/ч. Найдите растояние между поездами: а) через один час после выхода скорого поезда,б)через 3 часа после выхода товарного поезда,в)через 5 ч после выхода скоростного поезда.Расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга 650 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1)2*48=96 км/ч-расстояние товарного 
-96+82=178 
-650-178=472(км)          ЭТО ЧЕРЕЗ ЧАС


2)3*48=144 расст. товарного 
 2*82=164 расст. скорого 
 144+164=30 общее расстояние 
 650-308=342(км) расст. между поездами       ЭТО ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА


3)6*48=288 расст. товарного 
 5*82=410 расст. скорого 
 288+410=698 общее расстояние 

 698-650=48(км) расст. между поездами     ЧЕРЕЗ 5  ЧАСОВ

Отвечает Муратов Ренат.

650-48=602(км)-расстояние между поездами во время выхода скорого поезда

602-48-82=472(км)-расст через час

 

650-48*3-82*2=342(км)-через 3 ч после выхода товарного

 

5*82=410(км)-проехал скорый за 5 ч

6*48=288(км)-проехал тов за 6 ч

650-410=240(км)-осталочь проехать скорому

288-240=48(км)-расстояние между поездами через 5 ч после выхода скорого п