Решить уравнение 1/5x+1/3x+1/3x+18+94=x ПЗ НАДО СРОЧНО!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Семён.
1/5x+2/3x+18+94=x
1/5x+2/3x+112=x
3+5 умножать на 2/15 x +112=x
3+5 умножать на 2/15+112=x
3+10/15 x+112=x
13/15x+112=x
13/15x-x=-112
13-15/15x=-112
-2/15x=-112
- 2/15==-112
x=-112:(2/15)
x=-112 умножать (-15/2)
x=840
Отвечает Кособокова Настя.
15*1/5x+15*1/3x+15*112
3x+5x+1680=15x
8x-15x=-1680
-7x=-1680
x=240