Найдите значение выражения: (1/30-5/6)-(-3,9-2,2)-5,3


Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

(1/30-5/6)-(-3,9-2,2)-5,3=(1/30-25/30)-(-6,1)-5,3=-24/30+6,1-5,3=-8/10+0,8=-0,8+0,8=0

Отвечает Смирнов Евгений.

(1/30-5/6)-(-3,9-2,2)-5,3=(1/30-25/30)+6,1-5,3=-0,8+6,1-5,3=0