Найдите НОК чисел 28 и 42


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.
28 : 2 = 14                     42 : 2 = 21
14 : 2 = 7                       21 : 3 = 7 
7 : 7 = 1                         7 : 7 = 1
28 = 2 * 2 * 7                 42 = 2 * 3 * 7

НОК (28 и 42) = 2 * 2 * 3 * 7 = 84 - наименьшее общее кратное
84 : 28 = 3                    84 : 42 = 2