Помогите!! Разложите на множители : х^2+5х+4 Help me!


Ответы на вопрос

Отвечает Кистенюк Алина.
По формуле ax^2+bx+c=a(x-x1)(x-x2)
Находим дискриминант D=b^2-4ac=25-4×1×4=25-16=9
x1 и x2 находим по фрмуле (-b плюс/минус корень из дискриминанта):2a
x1=2 x2=-7
получаем (x-2)(x+7)