Школьники отправились на экскурсия: 1 час ехали на автобусе,а затем 6ч гуляли по парку пешком со

скоростью на 18 км\ч меньше,чем скорость автобуса.Всего прошли 74 км.Найдите скорость автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Васечкина Юля.
РЕШЕНИЕ
Обозначим скорость автобуса - V/
Тогда можно записать выражение для полного расстояния.
V км/час * 1 час + (V-18)*6 час = 74 км
Раскрываем скобки и упрощаем
7*V - 108 = 74 или
7*V = 108+74 = 182 
V = 26 км/час - скорость автобуса - ОТВЕТ
Отвечает Назаров Олег.
РЕШЕНИЕ
Обозначим скорость автобуса - V/
Тогда можно записать выражение для полного расстояния.
V км/час * 1 час + (V-18)*6 час = 74 км
Раскрываем скобки и упрощаем
7*V - 108 = 74 или
7*V = 108+74 = 182 
V = 26 км/час - скорость автобуса - ОТВЕТ