Найдите значение выражения (2 5/9 - 1 20/21) : 1 8/49 + 1 8/9 : 6


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Александр.
………………………=5/6

1) 2 5/9 - 1 20/21=2 35/63 - 1 60/63=38/63

2) 38/63 : 1 8/49=38/63 * 49/57=14/27

3) 1 8/9 : 6=17/9 * 1/6=17/54

4) 14/27 + 17/54=28/54+17/54=45/54=5/6