Помогите найти 5%,17%,23% от метра, 1центнера,1 килограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
100:100*5=5 см 5℅ от 1 метра
100:100*5=5 кг. 5℅ от 1центнера
1000:100*5=50 кг 5℅ от 1 тонны

100:100*17= 17 см. 17℅ от1 метра
100:100*17=17 кг. 17℅ от центнера
1000:100*17=170 кг. 17℅ от тонны

100:100*23=23 см. 23℅ от метра
100:100*23=23 кг 23℅ от центнера
1000:100*23=23 кг 23℅ от тонны