Розв'яжіть рівняння 5*(у-2)=8*6


Ответы на вопрос

Отвечает Сосипатрова Ирина.
Вот держи решение подробное:

5*(y-2)=8*6
5y-10=48
5y=48+10
5y=58
y=  \frac{58}{5}