длина дома 18 м, а ширина составляет 7/9 длины. Каков периметр участка занимаемого домом?


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицын Иван.

18*7/9=14(м)-ширина дома

(18+14)*2=64(м)-периметр участка

Отвечает Прузан Алексей.

 

P = 2*a + 2*b\\\\ a = 18, \ b = a\frac{7}{9} = \frac{18*7}{9} = \frac{2*9*7}{9} = 14\\\\ P = 2*18 + 2*14 = 64\\\\ \fbox{P = 64}