Для перевозки 60 т груза было заказано определенное количество грузовых автомобилей. из-за

неисправности двух из них на каждый автомобиль пришлось погрузить на 1 т больше чем планировалось. сколько автомобилей должно было работать на перевозке груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Іващук Сірожа.
Х - кол-во авто должны были везти
60/х - груз каждой машине
60/(х-2) - получился груз каждой
60/х=60/(х-2) - 1
-х*х + 2х +120 =0
х=12 авто