Найди значение многочлена −1,25x+75xy^2+32xy^2 если x=5 и y=0,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Карина.
-1,25х + 75ху^2 + 32xy^2 = -1,25x + 107xy^2
x=5    y=0,1
-1,25 * 5 + 107 * 5 * 0,1^2 = -6,25 + 5,35 = -0,9
Отвечает Шмыгина Дарья.
-1.25x+75xy^2+32xy^2= -1.25x+107xy^2
x= 5 y= 0.1
x(107y^2-1.25)= 5(107*0.1^2-1.25)= 5(1.07-1.25)=5*(-0.18)= -0.9