выразите отношение a к b из пропорции:a)a:7=b:2b)(a-b):b=2:5


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

1)a/7=b/2

  2a=7b

  a/b=7/2

 

2) (a-b)/b=2/5

    5a-5b=2b

    5a=7b

    a/b=7/5