Решить уравнение 7:1,6=x:4,8


Ответы на вопрос

Отвечает Немчёнок Илья.
Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних.
1)  1,6 *Х = 7* 4,8 = 33,6
2)  Х = 33,6 : 1,6 = 21 - ОТВЕТ
Отвечает Туктагулова Вероника.
7:1,6=x:4,8
7.4,8=1,6.x
x=7.4,8/1,6
x=7.3
x=21
=======

(21:4,8=7:1,6)