Ребят ,помогите !!!Кто писал сегодня пробный ЕГЭ)Там была 20 задача:всего было 40 заданий ,за

каждое верное +9,за неверное -11 .Петя набрал 171 балл.На сколько он правильно ответил заданий ,если хоть раз ошибся

Ответы на вопрос

Отвечает Инюцина Настя.
В + н + о = 40 (верное + неверное + нерешенное(0 баллов))
по условию: в*9 - н*11 = 171
9в = 11н + 171
из первого равенства можно записать: 9в + 9н + 9о = 360
11н + 9н + 171 + 9о = 360
20н + 9о = 189
н = 9.45 - 0.45о
н = 9 (неверных)      1 = нерешенное (=0 баллов)     в = 30 (верных)
н (неверных решений) = 9
верных решений = 30
ПРОВЕРКА: 30*9 - 9*11 = 9*19 = 171


Отвечает Замалиев Рафаэль.
Он ошибся 9 раз, набрал
-11*9= - 99 за неправильные решения
171 + 99=270 за правильные задания.
270: 9 =30 заданий решил правильно.