Найдите неизвестный член пропорции: X:6/7=1цел.1/6:3цел.1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.
X:6/7=1 1/6:3 1/2
Х*3 1/2=6/7*1 1:6
х*7/2=6/7*7/6(сокращаем)
Х*7/2=1
Х=1:7/2=1*2/7
Х=2/7