Назови разные способы решения уравнений.х+42=418. 271-х=35. х-26=345


Ответы на вопрос

Отвечает Грицаева Виктория.
Х+42=418
х=418-42
х=376
--------------
376+42=418
         418=418

271-х=35
х=271-35
х=236
--------------
271-236=35
      35=35

х-26=345
х=345+26
х=371
--------------
371-26=345
         345=345


























Отвечает Едунова Анна.

х+42=418                       271-х=35    

х = 418-42                      -х=35-271

х = 376                            -х= -236

                                         х= 236