От села ровнино до села горкино 42 км. Это расстояние велосипедист проехал за 3 часа, а на обратный

путь потратил 2 часа. На сколько увеличилась скорость велосипедиста на обратном пути? С помощью какого числового выражения можно ответит на вопрос задачи? 1)42:3 2)42:3:2 342:2-42:3

Ответы на вопрос

Отвечает Жакевич Алина.
1)42:3=14(км/ч)сколько Велосипедист проехал за 3 часа.
2)42÷2=21(км/ч)сколь Вел-дист проехал за 2 часа.
3)21-14=7(км)Разница!

Ответ:За 2 часа Вел-дтст проехал на 7 быстрее чем за 3 часа.