ПОМОГИТЕ! с задачей магазин продал за день 16 одинаковых банок вишнёвого варенья и 20 таких же

банок малинового причём малинового варенья было продано на 8 кг больше чем вишнёвого сколько килограммов варенья каждого сорта было продано за день

Ответы на вопрос

Отвечает Верховский Андрей.
Сколько кг варенья в 1 банке
1) 8:(20-16)= 2(кг)
Сколько продали вишнёвого варенья
2) 16×2= 32(кг)
Сколько продали малинового варенья
3) 20×2= 40(кг)
Отвечает Волкова Алиса.
По 2 кг в банке. 32 кг вишневого варенья и 40 кг малинового варенья