В пустой бочонок налили сначала 2кг мёда, а затем на 3кг больше. Масса бочонка с мёдом стала равна

8кг. найди массу пустого бочонка.

Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.

2+3=5 кг налили второй раз

2+5=7 кг меда в бочонке

8-7=1 кг масса пустого бочонка