1.От двух пристаней,находящихся на расстоянии 510 км.,отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и

моторная лодка . Встреча произошла в 24 часа этого же дня.Катер шёл со скоростью 1км\ч. С какой скоростью шла лодка? 2. На каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка через 3 ч после встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
24-7=17(ч) - время;
1*17=17 (км) - прошел катер;
510-17=493 (км) - -//- лодка;
493 : 17=29 (км/ч) - скорость лодки;
1*3=3 (км) - прошел катер после встречи;
29*3=87 (км) -//- лодка после встречи;
87+3=90(км) расстояние между лодкой и катером