Расстояние в 24 км по течению реки катер преодолевает за 2 ч . Найдите скорость течения, если то же

расстояние по озеру он может преодолеть за 3 ч. Помогите пожалуйста решить .

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
1) 24:2=12(км/ч)- скорость катера по течению реки
2)24:3=8(км/ч)-скорость катера
3) 12-8=4(км/ч)