Четырёхугольник ABCD описан около окружности, AB=7, BC=10, CD=14. Найдите AD


Ответы на вопрос

Отвечает Шелихов Саша.
AB+CD=AD+BC
7+14=AD+10
21=AD+10
AD=21-10
AD=11
Ответ:11