В коробке 24 цветных и простых карандаша цветных-в 3 раза больше,чем простых. На сколько цветных

карандашей больше,чем простых

Ответы на вопрос

Отвечает Вінтоняк Таня.
1) 3х + х = 24
    4х = 24
    х = 6 - простые карандаши
2) 6 умножить на 3 = 18 - цветные карандаши
3) 18 - 6 = 12 - разность цв. карандашей и простых
Ответ : на 12 карандашей больше


Отвечает Харитонов Даня.
Х+3х=24
4х=24
х= 24/4=6 
6*3=18 
18-6 = 12
на 12 больше