На одной тарелке было 12 помидоров, а на второй 9. За завтраком дети съели 8 помидоров. Сколько

помидоров осталось? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Полина.
1 способ
1) 12+9=21
2) 21-8=13
2 способ
1)12-8=4
2)9+4=13
3 способ
1)9-8=1
2)1+12=13