0,4x= x-3 (дробная черта) 2


Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Андрей.
Если на 2 делят только 3, то
0,4х=х-(3/2)
(4/10)х -х= -3/2
(-6/10)х = -3/2
х = (-3/2) : (-6/10)
х= 2,5
Если же в задании делится все выражение (х-3) на 2, то
0,4х = (х-3)/2
0,4х·2=х-3
0,8х-х=-3
- 0,2х=-3
х= (-3):(-0,2)
х= 15