1) Найдите 13% числа 40. 2) Найдите число,12% которого равны 24. 3) Сколько процентов числа 480

составляет число 360.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.
1)40-100%
   x-13%   x=13*40/100=5,2
2) 100%-х
    12%-24  х=24*100/12=200
3)480-100%
     360-x%       x=100*360/480=75