Обьясните как решать все виды уравнений 5 ого класса пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.
5+х=7         7-х=5       х-5=7         х:7=5   35:x=7     5*x=35
х=7-5           х=7-5      х=7+5        x=7*5   x=35;7     x=35:5

(7+x)*5=40
то что в дужках уявляем неизвестним тогда
7+х=40:5
7+x=8
x=8-7
x=1