С пришкольиеого участка собрали 144 кг,Яеклы а огорцов на 56 кг меньше . сколько кг овощей собрали

с пришкольного участка . решение внизу пишим 2. примеры найдите x 324-x=156. 85+x=146

Ответы на вопрос

Отвечает Коротнева Любовь.
144-56=88 кг огурцов
144+88=232 кг овощей всего
Ответ: 232 кг овощей
1) 324-х=156
х=324-156=168
2) 85+х=146
х=146-85=61