Решите уровнение 3(y-5)-2(y-4)=8 и -5(5-x)-4x=18


Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Николай.
3у-15-2у+8=8
3у-2,у=8+15-8
у=15

-25+5х-4х=18
х=18+25
х=43