Для пошива флага купили 3 отреза ткани синего, белого и черного цветов. Ширина каждого куска ткани

1,5 метра, что составляет 0,2 длины куска. Найдите ширину полученного флага, периметр и площадь. Подробное решение задачи запиши в ответе.

Ответы на вопрос

Отвечает Kochepasova Veronika.
1) 1,5 : 0,2 = 7,5 м длина флага
3) 1,5 * 3 = 4,5 м ширина флага
4) (7,5 + 4,5) * 2 = 24 м периметр
5) 7,5 * 4,5 = 33,75 кв.м площадь