Решить уравнения а)-20*(х-13)=-220 б)(30-7х)*8=352


Ответы на вопрос

Отвечает Зиневич Влад.
А)
x-13=-220:(-20)
x-13=11
x=11+13
x=24
------------------
30-7x=352:8
30-7x=44
-7x=44-30
-7x=14
x=14:(-7)
x=-2