Помогите плизнайдите острые углы прямоугольного треугольника если гипотенуза и один из катетов

соответственно равны 8 и 4√3

Ответы на вопрос

Отвечает Шуляренко Таня.
РЕШЕНИЕ
sin α = a/c = 4√3 : 8 = √3/2.
α = arcsin (√3/2) = 1.0472 = 60° - ОТВЕТ
β = 90° - 60° = 30°- ОТВЕТ